При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
Всем привет. Поделитесь опытом подключения своих птиц и чуда китайской мысли - elm327 1.5 или 2.1 версий. Также приветствуются другие способы подключения такие как шнурки usb и com.
Удалось подружить только с CVTz50 и то только к вариатору, ошибки сбрасывает, торможение двс отключает, темпер давление все есть. Расход не читает.
мастер
Возраст: 38
Регистрация: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 767
Репутация: 4
Поблагодарил: 49
Поблагодарили: 105
Предупреждений: 0
Город: Томск
Aleksej_23, вот тема, почитай там. У меня получилось подключиться через hobdrive, nds II, econ tools. Одна ошибки показывает (nds), другая топливные коррекции по обоим банкам и давление тнвд (hobdrive), третья графики строит, потом смотреть можно параметры(econtools). cvtz50 у меня не читает варик.