Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
Sky, проблема решена, заехал в Каретный двор, попросил движку на ошибки проверить и обучить холосты. В движке ошибок не было, а вот холостым не с первого и не с пятого раза получилось обучить. Мастер немного ДПДЗ повернул ( сказал что не так стоял), в итоге: на P обороты 750/800. на скорости стабильно 750, по графику все четко, без задержек и провалов возвращается к нужным оборотам.
осталась проблема теперь с расходом, на 100км литров 15 уходит, лямбду проверить не смогли на сканере который у них.
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
dominion, - ну то есть по офф алгоритму оборотом ХХ не получается обучить( не падают) -нет не плавают, как прогреется 900, проеду от дома до работы ставлю на нейтралку 1150-1200 - Chek не горит, на сканер еще не загонял
Sky, Машину купил недавно, была проблема с завышенными оборотами если с автозапуска запустить, и так же плавали в районе от 1300-2000, заглушишь-заведешь все норм 900/1100 на прогретом, на R или D 750, почистили КХХ, сменили прокладку, все осталось так же, только теперь на D стало 850/900, поменял реле о котором все пишут, заведешь с ключа с автозапуска, прогреется обороты падают на 900, перестали плавать в районе 1300/2000. Вот собственно все что делалось.
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
Corvus9, Пробовал обучить по офф алгоритму и по не офф алгоритму, сканеры пока не цеплял, но в любом случае поеду в сервис обучать оборотам. и смотреть что будет дальше...
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
Всем Доброго времени! Подскажите кто знает: Sylphy 2001 года qg18de, проблема в следующем: завышены обороты ХХ?! На нейтралки, как прогреется 900-1150, на R - 750, на D- 850. Реле ECU поменял не помогло, Заслонку дроссельную почистил не помогла, обучить ХХ не получается, ДМРВ новый рабочий стоит. В чем может быть проблема?!
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
Всем Доброго времени! Подскажите кто знает: Sylphy 2001 года qg18de, проблема в следующем: завышены обороты ХХ?! На нейтралки, как прогреется 900-1150, на R - 750, на D- 850. Реле ECU поменял не помогло, Заслонку дроссельную почистил не помогла, обучить ХХ не получается, ДМРВ новый рабочий стоит. В чем может быть проблема?!
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
Всем Доброго времени! Подскажите кто знает: Sylphy 2001 года qg18de, проблема в следующем: завышены обороты ХХ?! На нейтралки, как прогреется 900-1150, на R - 750, на D- 850. Реле ECU поменял не помогло, Заслонку дроссельную почистил не помогла, обучить ХХ не получается, ДМРВ новый рабочий стоит. В чем может быть проблема?! и Подскажите где в Барнауле можно ее исправить?!