При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Всем привет вот я стал счастливым силфоводом))) радости нет предела первая машина шорик (в простонароде), потом митсубися РВР дизель, (печальный опыт) затем девятка, в перерывах немного рено сандеро И ВОТ ОН ДОЛГОЖДАННЫЙ МОМЕНТ, то о чем я мечтал и хотел СИЛФИ у мну в руках. Принимайте в клуб.
подмастерье
Возраст: 40
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 179
Репутация: 18
Поблагодарил(a): 39
Поблагодарили: 46
Предупреждений: 0
Город: Кемерово
knvnikolas, привет, Николай! Давай тогда всех на встречу созывать, знакомится будем. Только морозцы спадут немного... Заодно пора бы подумать над слетом весенне-летним.
Svetilnik, Я честно говоря только за "Здравый кипешь" встретиться и познакомиться можно и даже бы сказал нужно! Поэтому Давайте подтягивайтесь все и решим что где когда и как???!!!