Постарайтесь хотя бы нажимать педаль акселератора \"до полика\", не забывая при этом о безопасности. Для активного дросселирования вовсе не обязательно нарушать скоростной режим: достаточно просто включить понижающую передачу. Поездки в энергичном темпе позволят избавиться от скопления сажи и воды в выпускной системе, а также позволят избежать лишнего вмешательства в двигатель.
Автор: Den107
прим. ред.: Важно понимать, что вода (H2O) в выхлопе - это одна из частей продуктов горения бензина.
Сегодня пробовал её завести (завелась с пол пинка) и проработала опять не долго (12 мин) и больше не смог ее завести. Датчик ДМРВ стоит новый (от Hitachi, параметры выдавал нормальные) заводилась и в -25 и в -30 и работала исправно, расход бензина пришёл в норму, а когда приключилась такая ситуация было на улице всего -15
Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Как понять, что дело в сигналке? Должны же быть какие-то предпосылки, а тут ни с того ни с сего она начала долбить мне мозг. Как решить проблему с этой сигналкой и как проверить дело в ней или нет? Просто отключить её и всё?
новичок
Возраст: 26
Регистрация: 2 года 10 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Новокузнецк
Крч, ситуация такая, ездил я значит по делам и когда приехал оставил машину заведённой на пару минут, после сел начал отъезжать и машина заглохла и вылез чек (завести не смог), но после небольшого промежутка времени ( минут 30) она завелась с автозапуска. Сел, поехал и буквально через км 1,5-2 она опять встала и больше не заводилась, утащил домой на эвакуаторе. С утра пошёл смотреть и она опять завелась, но недолго работая глохнет и оять началась таже петрушка, (насос качает, искра есть, компрессия нормальная), но никак не заводится (крутит, но не схватывает). Ошибку считать не могу сканером (не может подключиться к ЭБУ), проверял 5-ю сканерами и толку 0. Подскажите кто-нибудь пожалуйста с чего можно начать и как быть (может это дело в датчике коленвала или распредвала?), уже не знаю что думать и на что грешить. Заранее спасибо!