1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
новичок
Возраст: 35
Регистрация: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 6
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Другой
День добрый товарищи! Может кто сталкивался с такой проблемой и даст совет.
Давненько влетел в яму на скорости и вроде ничего не случилось, но после замены колодок появился скрежет при торможении (правое переднее колесо которым ударился), при езде по городу на малых скоростях и плавном торможении отчетливо слышен скрип/скрежет на оборот колеса, на больших скоростях и при сильных нажатиях педали тормоза звука нет. На брусчатке слышен гул/стук. Вывесил морду, стало видно что колесо немного болтает, снял колесо, притянул гайками торм. диск - между колодками стало видно что диск вращается не ровно, зазоры на оборот меняются. Заехал в сервис, мужики сказали что проблема в ступице(виден был слабое биение приводного вала, но так же сказали что из-за ступицы через ШРУС бьет). НО вот вопрос, точно ли беда в ступице и в ней ли одной, она вроде как колёная и погнуть ее трудновато (можно ли погнуть фланец ступицы без трещин) + недавно менял ступичный подшипник, нормально сел. Диски тормозные тоже проверил, ровные. Сейчас пока жду очереди в сервис, хотел бы спросить может кто сталкивался, погнуло ли ступицу, или поворотный кулак, или ШРУС кончился.
новичок
Возраст: 35
Регистрация: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 6
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Другой
Доброго времени суток.
Ситуация такая, авто впринципе работет нормально, но иногда возникает проблема при пуске двигателя: включаю зажигание - все норм, все что надо отрабатывает, НО в следующем положении ключа иногда вместо включения стартера слышен шелест/шелчки (частотой раза 2-3 в секунду) если попробовать раза 2-3 запустить двигатель, то треск пропадает и все нормально запускается и работает.
Может кто сталкивался, я грешу на реле, но вот на которое еще не в курсе, собираюсь на днях разобраться, буду рад советам.