Если в пути потекла тормозная жидкость из тормозных цилиндров (те, что на ступицах колёс), и у машины пропали тормоза (а вы на пике перевала) - снимаете тормозной шланг идущий к барабану (часто это латунная трубка), катаете кусочек тряпочки, вставляете в место соединения-сопрокосновения фланца с торм. барабаном и затягиваете его обратно. В действии остаётся 3 колеса. Своего рода затычка, сделанная из тряпочки, поможет вам доехать (спуститься) до ближайшего СТО.
Такой способ применил мой дед, спускаясь с перевала г. Чимкент.
и так товарисчи Абаканцы, Хакасия республика 1 ноября 2009 года состоится встреча Силфиводов, возле гипермаркета Поляна, который находится по улице Некрасова, справой стороны от Поляны, в дальнем углу стоянки. Ванька сделал приглашения, я распечатал уже, будем раздавать владельцам птичек.
___________________________ Chevrolet Laсetti 2008 механика
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 17 лет 9 месяцев
Сообщений: 650
Репутация: 14
Поблагодарил: 41
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой
Основные темы слёта 1) Знакомство 2) Обмен опытом 3) Проблемы автомобилей и их решение 4) Сервисники 5) "Где достать наклейку силфи.ру?" 6) Общение и весёлое времяпровождение.