Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
Сегодня в 13:00:21

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024

SerjikSsmoll23, возможно, не получилось пройти проверку?
18 апреля 2024

Ssmoll23: Почему сайт не дает зарегистрироваться
17 апреля 2024

Rokeer4: За задние диски не скажу
31 декабря 2023


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

Во время работы тормозные барабаны неизменно нагреваются, и на них всегда попадает влага. Если в морозную погоду прижать колодки к барабану и оставить их в таком положении на несколько часов, то барабаны остынут, влага замерзнет и намертво «приклеит» колодки к барабану. Попытки «сорвать» колодки с помощью двигателя чреваты срывом накладок.
Из-за подобных случаев зимой рекомендуется ставить машину не на стояночный тормоз, а на паркинг АКПП, на первую или заднюю передачу механической коробки передач.

Автор: Belt17

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



 
 
   Все форумы > Просмотр полученых благодарностей
nnnix Не в сети | Масло с двигатель,коробку,задний редуктор  Ссылка на пост | #1 | Добавлено: 25 октября 2015 23:16 |  
Сергей
Водители


интересующийся

Возраст: 38 Рак

Регистрация: 10 лет 10 месяцев
Сообщений: 79
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 21
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Анадырь

Cказали Спасибо: 1
Поздравляю с покупкой! Масла уже не раз обсуждалось на форуме, в том числе и я спрашивал. Отвечаю, то, что мне сказали бывалые птицеводы. Для двигателя, как уже сказал Alex Sheff зависит по бюджету, но главное менять раз в 5000. Я лью Castrol. В коробку лить то, что написано на щупе (у меня на NG11 это Nissan Matic J). В редуктор заднего электропривода - Nissan Matic D.

Сообщение отредактировано 25 октября 2015 23:17. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy NG-11, e-4WD, 2007.
Изменить репутацию
  Цитировать  
nnnix Не в сети | Масло с двигатель,коробку,задний редуктор  Ссылка на пост | #2 | Добавлено: 26 октября 2015 17:31 |  
Сергей
Водители


интересующийся

Возраст: 38 Рак

Регистрация: 10 лет 10 месяцев
Сообщений: 79
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 21
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Анадырь

Cказали Спасибо: 1
Серж Горелый,
Цитата: Серж Горелый
Мне нужно читать и читать форум,чтобы меньше вопросов задавать.
Форум для того и нужен, что-бы вопросы задавать. А так да, в этой ветке (G11) очень много интересных тем, в том числе и про масло в коробку, и редуктора, ходовка и т.п. Много интересного, в том числе для меня еще "зеленого" водителя)) я сам когда зарегистрировался, недели 2-3 бродил по разделу, читал, вникал.
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy NG-11, e-4WD, 2007.
Изменить репутацию
  Цитировать  
nnnix Не в сети | Проблема с e-4wd на Bluebird Sylphy 2007  Ссылка на пост | #3 | Добавлено: 22 ноября 2015 02:49 |  
Сергей
Водители


интересующийся

Возраст: 38 Рак

Регистрация: 10 лет 10 месяцев
Сообщений: 79
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 21
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Анадырь

Cказали Спасибо: 1
Всем привет! Вот и меня вчера настигла беда с e4wd прямо перед началом разгара нашей суровой, морозной и снежной зимы, что совсем не вовремя...
Проблема: завожу машину, на панели начинает моргать "4WD", моргает секунд 15-20, по истечении этого времени, просто загорается (уже без мигания) и не гаснет. Так вот, когда заводишь машину и 4WD мигает, если в течении этих 15 секунд переключить селектор коробки передач в "R" или "D" то лампа перестает мигать и гореть (пропадает с панели) и соответственно задний привод при движении начинает работать. Если подождать эти 20 сек. и дождаться пока лампа перестанет мигать, а будет просто гореть, то при включении "D" или "R" хоть ты тресни, газуй не газуй - задница не включается. Вообщем если еду на полном приводе, приезжаю на парковку, останавливаюсь, переключаю селектор коробки в "P" и лампочка 4WD снова начинает моргать (кстати если переключить коробку в "N" то тоже начинает моргать"). И моргает по таким же условиям, если в течении 15-20 сек не включу передачу, то она загорится и будет уже просто гореть не мигая. Короче говоря, теперь если мне нужно где-то остановиться с постановкой передачи на "P" более чем на 20 секунд, то что бы потом поехать на полном приводе, мне нужно перезапускать машину, что бы включить "D" или "R" во время моргания.
До вчерашнего дня всё было ок, лампочки 4wd на панели не горели, ездили на полном приводе, горя не знали.

Возможные причины:
1). проблема появилась вчера, а вчера утром я проснувшись пошел на СТО за своей машиной, на которую мне наконец-то поставили webasto. Но мастера утверждают, что в систему e-4wd они вообще не лезли. Для установки Webasto им потребовалось снимать воздухан и топливный бак, но ничего критичного говорят при этом быть не должно, так как сняли-поставили. Ребята вроде толковые, не первый раз к ним машину зогоняю, да и старый хозяин у них обслуживал авто, не жаловался. Вообщем вчера с утра до вечера ковырялись, я при этом тоже учавствовал но так и не смогли понять причину. Сканировали машину сканером, сканер никаких ошибок связанные с 4wd не показал, зато показал 2 ошибки - P1212 (погуглив, что-то там про потерю связи с блоком ABS) и U1001 (цепь шины CAN).
При этом ABS исправна (проверил резким нажатием тормоза на заледенелом участке). Про u1001 так ничего и не понял.

2). 3 недели назад производил замену сальников этом самом заднем редукторе (масло немного вытекло). Заменили сальники, заменили масло, масло "Nissan Matic D" я в городе не нашел, поэтому масло в редукторе полностью заменили на "MITASU PREMIUM MULTI VEHICLE ATF 100% Synthetic", в спецификации которого присутствует "Nissan Matic D". Но тем не менее, после замены сальников и масла, никаких ошибок 4вд не выскакивало и приводок включался когда нужно.

Вот собственно и всё, я постарался более подробно описать судь проблемы, мастера на СТО разводят руками, и сам в отчаянии) Надеюсь на помощь уважаемые форумчане. Возможно подскажите куда нужно копнуть...
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy NG-11, e-4WD, 2007.
Изменить репутацию
  Цитировать  
nnnix Не в сети | Проблема с e-4wd на Bluebird Sylphy 2007  Ссылка на пост | #4 | Добавлено: 10 декабря 2015 05:17 |  
Сергей
Водители


интересующийся

Возраст: 38 Рак

Регистрация: 10 лет 10 месяцев
Сообщений: 79
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 21
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Анадырь

Cказали Спасибо: 1
Ну наконец-то форум снова в работе :) Так же уже почти 2 недели в работе мой автомобиль :) его починили на другом СТО, правда проблему искали несколько дней. Проблема была в том, что "мастера" при установке webasto, а именно при проводке провода на пульт в салон порезали 4 провода, котрые как сказал электрик отвечали и за 4wd и за какой-то клапан на АКПП, именно поэтому АКПП дергалась, как я описывал в соседней теме и тупила e-4wd. После восстановления проводки, птичка полетела :) Правда сегодня произошла еще одна беда, утром по дороге из гаража домой, на повороте к дому услышал неприятный стук одноразовый, как будто камень в арку влетел, возможно така оно и есть, но когда запарковался у дома, увидел капли на снегу идущие прямо под дно автомобиля.... Поднялся домой, забрал ребенка, спускаюсь, сделал лопатой отметки где стояли колеса, отъезжаю на метров 5, следов капель уже не было. Но на месте откуда отъехал было пятно, около сантиметров 10-15 в диаметре. По меткам которые я сделал, пятно прямо между задними колёсами. Такая вот беда. Масло из редуктора? ХЗ, пока ехал на работу неисправность 4wd не загоралась. Поеду сегодня на подъемник. Кстати прикрепил фото, отрезанных проводов ))
1
Кстати, возвращаясь к вебасте и тупняку 4вд, Мастера признали свою ошибку, и оплатили ремонт :)

Сообщение отредактировано 10 декабря 2015 05:27. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Nissan Bluebird Sylphy NG-11, e-4WD, 2007.
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
 
 

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON