Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy

Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy

эксплуатация и ремонт


Rokeer4: За задние диски не скажу
Сегодня в 01:17:24

Rokeer4: И на задние, при барабанах тож самое
Сегодня в 01:16:58

Rokeer4: 20мм для переда
Сегодня в 01:15:31

Rokeer4Denis12021987, задние барабаны или диски?
Сегодня в 01:14:53

Rokeer4Denis12021987, предельный износ 20мм
Сегодня в 01:12:02

Rokeer4: Вопрос? Не могу зайти на сайт. В чём проблема?
Сегодня в 01:07:41

Rokeer4: Всем с наступающим новым годом
Сегодня в 01:06:13

Rokeer4: Qy
Сегодня в 01:05:21

Denis12021987: KG11 2010
30 июля 2023

Denis12021987: Всем привет, подскажите допустимый износ тормозных дисков(если у новых 22 мм)
30 июля 2023

KEMAR: JN1CAAN16Z0056865
26 июня 2023

KEMAR: Asking if you have a ECU available for this vin#
26 июня 2023

Doktor13: Меня волнует тот что на крышке клапанов. Масло высасывается.
24 мая 2023

RagamuffinDoktor13, Если ты перекроешь все сапуны, то излишнее давление найдет, где выйти: через сальник какой нибудь например.
22 мая 2023

Doktor13: Есть кто?? Что будет если заглушить сапун в клапанной крышке и трубку что на впрыск идёт? Масло стала жрать через крышку похоже. 1000 проехал- от макс до низа щупа падает. Ранее такого небыло.
21 мая 2023

SerjikBluebirdTG10, привет. Пиши в двухлитровую тему, в чате неудобно разбираться.
14 марта 2023

BluebirdTG10: Всем привет. Есть кто на связи ? В общем, трабл. Ниссан блюберд , вариатор, движок 2 литра. На низких скоростях весьма часто возникают подергивания ( толчки, кому как удобно ). Диагностика проблем по коробке не выявила, по ремню тоже все гуд. В чем может быть трабл ?
13 марта 2023

якут: привет. у кого колпак на диск завалялся?
12 марта 2023

Doktor13: кто менял масло в АКПП блюберд 1.8 ЧТО ЗАЛИВАЛИ????
14 февраля 2023

SerjikАлександр27, у тебя же двухлитровый на вариаторе?
29 января 2023

Имя:  
E-mail:
Сообщение:


autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 10 11 12 >>|
Сегодня в 11:34:50 AUTODOC
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 386 387 388 >>|
21 марта 2024 17:31 Ragamuffin
глохнет на горячую >>|
23 февраля 2024 16:30 Саня
Проблема с переключением АКПП с режима парковки 1 2 3 4 >>|
12 февраля 2024 13:34 Саня10
Покупка переднего бампера >>|
3 февраля 2024 11:09 Serjik
Ошибка 0172 >>|
12 января 2024 23:03 Ник
Давление масла QR20DD 1 2 >>|
22 декабря 2023 17:55 a2a
Не горит левая фара >>|
11 декабря 2023 14:20 kuki4229
Реле бензонасоса 1 2 3 4 >>|
9 декабря 2023 20:38 Ragamuffin
не работает кондиционер >>|
7 декабря 2023 16:52 a2a
Оптика >>|
26 ноября 2023 11:09 SunnyN16
Начала поджирать масло 1 2 3 ... 9 10 11 >>|
22 ноября 2023 13:10 Проезжий
Обороты на скорости >>|
24 октября 2023 06:44 Ragamuffin
Не работает дальний свет >>|
4 октября 2023 18:27 lickin
Срочно нужна помощь >>|
7 сентября 2023 16:56 ivan.121
Регулируемый вылет руля >>|
30 августа 2023 04:24 Ruslan_777
Не работает блокировка селектора АКПП >>|
24 августа 2023 12:58 Turneps
Шарики в головке цилиндров >>|
15 августа 2023 00:41 Serjik
Прыгает стрелка тахометра (Приборная панель) 1 2 3 >>|
26 июля 2023 12:41 Ragamuffin
Вариатор 1 2 3 ... 28 29 30 >>|
21 июля 2023 20:46 Ragamuffin
Нужен неисправный ТНВД >>|
23 июня 2023 21:06 Ragamuffin
ошибка P0600 1 2 >>|
30 мая 2023 14:28 Serjik
Добро пожаловать, Новокузнецк 2 1 2 3 4 5 6 >>|
4 апреля 2023 13:48 dealer813
Сайлентблок "Masuma" >>|
22 марта 2023 19:18 RA9UBD
Замена прокладки клапана холостого хода (КХХ) 1 2 3 ... 39 40 41 >>|
4 марта 2023 15:07 Проезжий
Помогите с вопросом >>|
23 февраля 2023 00:41 Serjik
Некорректные обороты QG15DE >>|
11 февраля 2023 15:29 Kuzbass42
Проблемы с оборотами >>|
6 февраля 2023 12:51 Serjik
Реальный расход и еще несколько вопросов! 1 2 >>|
2 февраля 2023 14:37 Проезжий
Ошибка Р0172 >>|
15 января 2023 01:19 Serjik

Если взять два одинаковых авто, на одинаковой дороге. Один 50 км/ч, другой 70 км/ч. Одновременно начали тормозить. Первый уже остановился, а скорость второго в этот момент = 50 км/ч!

Скорость - главный критерий опасности/безопасности на дороге.

Автор sl

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (5)
Август 2023 (2)

Реклама  


   Все форумы > Прочее > Право Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3  >>  Вперёд
   

ст. 12.15 п. 4 КоАП РФ

Domushnik |   Ссылка на пост | #1 | Добавлено: 29 ноября 2010 16:55 |  

Гости

11 ноября 2010 года двигался по трассе Ленинск-Кузнецкий - Кемерово. Трасса довольно-таки узкая и извилистая. Часто стоят знаки "Обгон запрещён". Зная, что на трассе стоят экипажи ДПС с камерами, двигался не нарушая скоростного режима и предписаний знаков. Догнал неспешно едущий старенький Камаз-длинномер, вслед за которым также неспешно ехала гражданская Лада Приора. Проехав достаточно долгое время за этими двумя автомобилями, понял, что Приора обгонять длинномер не собирается, поэтому начал выжидать момент, когда будет отсутствовать зона действия знака "Обгон запрещен" и будет достаточно просматриваемый участок для совершения обгона сразу 2ух транспортных средств. Как только появился такой случай, начал обгон. Отмечу, что дорога была 2-ух полосная, с разделяющей полосы прерывистой линией. Обогнав Приору, увидел впереди стрелки на встречной предписывающие вернуться в свою полосу, а также знак "Обгон запрещен". Таким образом у меня было несколько вариантов действия:
1) Продолжить обгон Камаза до знака "Обгон Запрещен", а вернуться на свою полосу уже в зоне его действия и через сплошную линию. Видимости участка дороги было более чем достаточно для безопасного завершения маневра.
2) Резко дать по тормозам и попытаться вклиниться между довольно таки плотно едущими Камазам и Приорой, или между ехавшими за мной машинами. И вернуться в свою полосу до наступления сплошной линии и знака "обгон запрещен".

Второй вариант показался мне аварийно-опасным, поэтому я продолжил обгон. Таким образом, я поравнялся со знаком "Обгон запрещен" находясь в процессе обгона длинномера где-то в середине его длинны. Вернутся в свою полосу мне пришлось уже через сплошную.

Проехав километров 15, меня остановил патруль ДПС, и сказали, что им по рации передали, что я "что-то где-то нарушил, сейчас приедет экипаж, зафиксировавший нарушение и все объяснит". Я даже сразу не сообразил о чем может идти речь. Через несколько минут подъехала та самая Лада Приора, которая ехала за Камазом. В ней сидело 2 инспектора с камерой. Мне продемонстрировали видео, на котором отчетливо видно, как я начал обгон Камаза до знака "Обгон запрещен", на завершил уже после. Я попытался объяснить, что ситуация спорная, что у меня по сути не было другого выбора. И вообще разве я не обязан завершить начатый маневр? На что инспектор разозлился и со словами "все слишком умные стали! Понабрали машин с рулями в бардачке и нехрена дороги не видят (это он про мою птицу)". Короче, больше он слушать меня не стал и начал выписывать времянку.

Тут я уже очень сильно занервничал, т.к. без машины мне оказатся никак нельзя. Работа у меня связана с частым выездом на объекты разбросанным по всей области. И оказаться без прав = лишиться хорошей работы. Я начал пытаться решить вопрос каким-либо альтернативным способом. Ни на какие уговоры он не подкупался. Только видимо когда он увидел в моих глазах неподдельное отчаяние, он сменил гнев на милость... На мой вопрос "что мне сейчас делать?", ответил, что если я не подпишу протокол, то дело направят в местный суд, а там знают на каком участке они работают и лишают всех без разбора. Типа уже отлаженная схема. Так что для меня лучшим вариантом будет подписать протокол и написать ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту жительства. Там, возможно, судья примет во внимание все смягчающие обстоятельства и я отделаюсь штрафом. Ну собственно тогда мне больше ничего не оставалось кроме, как поверить инспектору и подписать, т.к. никакой вменяемой информации о том как надо себя вести в подобных случаях на тот момент получить не мог.

Прошло уже почти 2 месяца. Езжу по времянкам. Повестки в суд не приходит... Пытаюсь получить какую-нибудь информацию, о том как мне не лишиться прав. Кто-то говорит, что мое дело стопроцентно проигрышное, и что даже пытаться в суде что-то доказать не стоит. Вроде как есть туманная возможность за крупную сумму выкупить права, до их передачи в суд. Кто-то говорит, что нужно в суде полностью отрицать свою вину, и говорить, что факта нарушения вообще не было, а инспектор вынудил подписать протокол. Кто-то говорит, что нужно полностью признать вину, рассказать, как все было, объяснить что без машины ну никак нельзя... Короче поплакаться. Если попадется сердобольный судья - проканает... :)

У меня стаж вождение 4 года. За это время никаких серьезных нарушений не было. Пьяным не ездил, по встречке тоже. Поэтому лишиться прав по такой нелепой случайности очень обидно. И потом у меня на этой работе уже есть какой-то статус, нормальная з\п. Потерять это все и влезть в долги из-за лишения прав очень не хочется.

Кто что может посоветовать, подсказать? Заранее всем спасибо!!!

P.S. Извиняюсь за много букв :)
___________________________
  Цитировать  
Sylphy Bot
Группа поддержки


рекламщик

Возраст: 28 Близнецы

Зарегистрирован: в самом начале
Сообщений: 409
Репутация: 12 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Сибиряк
___________________________
Sylphy 2002 QG10 QG18 AT 2wd
stepmystep Не в сети |   Ссылка на пост | #2 | Добавлено: 29 ноября 2010 17:16 |  
Влад
Водители


интересующийся

Возраст: 38 Дева

Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 81
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

да брат...думаю хренова всё...за такие маневры лишают 100%, читал о таких ситуациях на форумах.....
если в протоколе подписался что с нарушением согласен, то в суде что то выиграть ваще не вариант...сам посуди, на месте согласился, а теперь в обратку...думаю надо было решать на месте для этого собственно они такую аферу и затеяли.....
менты лютые какие то стали местные, а областники им ваще всё фиолетово....меня вообще на заправке хотели прав лишить....
незнаю даж какой совет дать.....срока давности нет у таких дел??? надо с юристом грамотным общаться
___________________________
ICQ: 400292568
Изменить репутацию
  Цитировать  
sl Не в сети |   Ссылка на пост | #3 | Добавлено: 29 ноября 2010 18:19 |  
Вячеслав
ЗавГар


гуру

Возраст: 42 Козерог

Регистрация: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 1901
Репутация: 71 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 718
Поблагодарили: 360
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

Тут нужен юрист, но насколько я помню, без уведомления тебя о дате и месте проведения заседания тебя ни лишить ни назначить штраф НИКАК не могут. По истечении 3-х календарных месяцев, дело считается закрытым. Так что жди...

СУГУБО ИМХО.
___________________________
Wingroad '04 4WD
Qashqqai J10 '08 4WD
ACE-TV.RU - онлайн ТВ
Изменить репутацию
  Цитировать  
Domushnik |   Ссылка на пост | #4 | Добавлено: 29 ноября 2010 18:27 |  

Гости

думаю надо было решать на месте для этого собственно они такую аферу и затеяли...

Ну моя ошибка была, то что спорить начал.... Честолюбивый гаишник оказался слишком... Потом уже никак договориться не получалось. И это областники.

По истечении 3-х календарных месяцев, дело считается закрытым.

Срок давности административного правонарушения - 2 месяца. НО, при ходатайстве о проведении судебного разбирательства не по месту совершения правонарушения, этот срок приостанавливается до момента поступления дела в местный суд. Так что ждать особо не получится.
___________________________
  Цитировать  
Ден42 Не в сети |   Ссылка на пост | #5 | Добавлено: 29 ноября 2010 18:40 |  
Денис
Водители


интересующийся

Возраст: 40 Весы

Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 44
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

Посоветовать могу когда придет повестка взять ходотайство с работы и когда придешь в суд в объяснительной попросить приобщить ходотайство признать вину (т.к. тех кто не признает сразу без разговоров лишают так помощницы судьи говорили), нужно чтобы были погашены все штрафы, не было грубых нарушений, у меня когда рассматривали дело(за остановку на ж/д путях) нас было 109 человек она всем выписала штрафы были и с такими статьями.
___________________________
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY, V=1.8, 2wd ПРОДАН!
OPEL VECTRA V=2.2
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alex708 Не в сети |   Ссылка на пост | #6 | Добавлено: 29 ноября 2010 19:26 |  
Александр
Инженеры


профессор

Возраст: 69 Телец

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 926
Репутация: 16 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск

Domushnik,
Так как отписался то, в графе объяснения? Если бы написал так как было и несогласен по статье нарушения, И правильно он подсказывал, расмотреть по месту жительства. Ну наверное можно было бы бодаться. Знака за фурой вообще не видел. и откуда мог предполагать когда сплошная будет, а ты на завершение маневра... и аврийной ситуации небыло. А потом дома уж плакаться что машина твой хлеб, и ваще всю семью ею кормишь. И надеяться что может уже наступило то время когда фемида на нашей стороне...
Шакалы... явная подстава.
___________________________
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
ICQ: 372144411
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alexes Не в сети |   Ссылка на пост | #7 | Добавлено: 29 ноября 2010 19:47 |  
Алексей
Инженеры


мастер

Возраст: 41 Близнецы

Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 546
Репутация: 9 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 45
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

По поводу законности примененной статьи, все было правильно сделано со стороны инспекторов, поскольку в соответствии с п. 11 ПДД "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения" соответственно ты должен убедиться что ты обгониш до знака, или как ты написал сделать "по тормозам и вернуться обратно на полосу". Это мое утверждение 100%, поскольку не раз с этим сталкивался по роду работы, даже знакомого за аналогичное правонарушение лишили.
По поводу как быть дальше.......я бы предложил вариант попробовать переждать срок привлечения к административнй ответственности, в соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ составяет 2 месяца.
Т.е. брать липовые больничные, договариваться с почтальенами чтобы повестки теряли.
Но это дело прошлого раньше такие вещи проканывали, щас в основном без водителя все решают, потом только извещают, но так или иначе будут основания для обжалования в кассационном порядке.
Вариант бить на жалость точно не прокатит, посколку статья есть и судья не пойдет против закона при вынесении решения, конечно исключением является размер новогоднего подарка для судьи. А так канешно дело мертвое ((((.
Просьба для всех быть внимательными при такого рода нарушениях, поскоьку на каждом шагу могут ожидать такого рода ментовские подставы
___________________________
Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....
ICQ: 341751322
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alex708 Не в сети |   Ссылка на пост | #8 | Добавлено: 29 ноября 2010 21:04 |  
Александр
Инженеры


профессор

Возраст: 69 Телец

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 926
Репутация: 16 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 98
Предупреждений: 0
Город: Омск

Неужели эти служаки сами еще не прокололись? И не нашлось хотя бы одного человека который смог бы их раскрутить. Я думаю даже если поднять их протоколы то там будут фигурировать одни и те же лица, фура, ее водила как свидетель. Сколько раз этот свидетель в день проезжал в одном и том же месте... Или они ваще страх потеряли...?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Domushnik,
Ты запомни эти фамилии, скоро услышим...
___________________________
Nissan Bluebird Silphy, 2003, QR20DD
ICQ: 372144411
Изменить репутацию
  Цитировать  
xai26s Не в сети |   Ссылка на пост | #9 | Добавлено: 29 ноября 2010 21:06 |  
Ильич
Инженеры


мастер

Возраст: 53 Дева

Регистрация: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 341
Репутация: 10 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Ставрополь

Cанек, сейчас во всю процветают конторы "ЛИШАЮТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ? ЗВОНИ ! ПОМОЖЕМ !" я надеюсь в твоем городе имеются такие,попробуй обратиться у них обычно и с судьями все в порядке,если за " ценой не постоишь"
___________________________
Поспешай неспеша SYLPHY. 2002 QG-10 2WD QG-18V
Изменить репутацию
  Цитировать  
Shturmavik Не в сети |   Ссылка на пост | #10 | Добавлено: 29 ноября 2010 21:45 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 43 Козерог

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 608
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 79
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Другой

Cказали Спасибо: 2
рано сопли вешаешь!!!

если суд по месту жительства, то жди повестку в суд(если в протоколе дата суда не указана, читай протокол внимательно) придет все равно повестка, не пойдешь, рассмотрят без тебя и лишат.....

Для всех: В ПРОТОКОЛЕ НЕ КОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С ПРАВОНАРУШЕНИЕМ ТАК И ПИШИТЕ: "с правонарушением не согласен, требую защитника"

Ходатайство: прошу вызвать в суд сотрудников составивших протокол, рапорт.

ПО ТВОЕМУ ДЕЛУ: водитель начавший обгон(маневр) до запрещающего знака, должен маневр закончить......не зависимо сплошная там или чуть заехали за запрещающий знак....об этом я смотрел передачи "Главная дорога" за 2009г там юрист так примерно говорил.......что это не считаеца лишением.(попробуй в передачах это найти) на суд бери бук и показывай судье, что вот мол это даже адвокат говорит.....стой на своём, если решение не в маю пользу то обжалуешь(в Конституций четко прописано что можешь использовать любые доказательства,не противоречившие закону) сравни время записи и составление протокола, после узнай что у них за фиксация(камера) есть ли в реестре? разрешено ли ей снимать?(есть перечень сертифицированных приборов которыми можно работать ГИБДД, у моего друга была заснята встречка сот.телефоном......судья ржала минут 10 над сотрудниками......вышел он короче из суда с правами!!!)

а вообще лучше адвокат(если деньги есть. заключай договор в письменном виде, проплоти сначала аванс,а остальное после завершения дела, если адвокат не согласен посылай его нах......иди к другому)..... издержки и трата на адвоката, после из бюджета гаи компенсируешь (грамотный адвокат дело в твою пользу повернет) все чеки и копии главное не теряй))))

ДЛЯ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПТИЦ: вот номер бесплатной службы адвокатов (Москва, время московское будьте внимательны) по спорам с ГИБДД 8-800-505-13-95 (по России звонок бесплатный)

я так пользуюсь: прошу сотрудников не торопиться писать протокол, мол щас у адвоката узнаю, что мне делать как быть, набираю по громкой связи номер тел. там секретарь принимает вызов Гавайцы всё слышат и охреневают как я жалуюсь......секретарь говорит куда перезвонить адвокату, я на мой номер,ложу трубку, и говорю сотрудникам, я пока в своей машине подожду когда адвокат перезвонит, мы с вами не куда не торопимся)))....вы пока подумайте как все правильно сделать, адвокат мол вас, если косяки затаскает после по судам.......может я, не чего серьёзного не нарушил?, отделаемся предупреждением, клянусь так больше не когда делать не буду)))) через 10м. сотрудник сам вам пожелает счастливого пути........
главное не волнуйтесь при разговоре, вы не виноваты пока суд не докажет обратное))))
Я при остановке сотрудниками всегда пишу их на диктофон (в конце разговора их предупреждаю, что разговор записан, это можно использовать на суде)...... прошел 4 суда.....очень помогает, что на месте остановки они говорят и на суде, серьёзные расхождения.....(один раз меня обвинили и составили протокол за оскорбление сотрудника.... запись мне очень тогда помогла, делайте выводы господаааа)

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

с 2010 года Верховный суд внес поправку в закон, на усмотрение судьи она может продлевать срок давности админ. дел............и по фигу ты хоть три года больничных или тебе вручили или не вручили повестку после трех не вручении, дело она может без тебя рассмотреть!!! если не виновен, некогда не соглашайся, обжалывай в следующей инстанции с адвокатом......... местные судьи всегда сторону сотрудников придерживают!!!первый суд может на 90% быть проигрышем, если вы юр. не подкованы... пока судитесь, вы ездите по временному УД)))

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Цитата: Domushnik
Прошло уже почти 2 месяца. Езжу по времянкам. Повестки в суд не приходит... Пытаюсь получить какую-нибудь информацию


ушло ли дело в суд можно узнать в Гаи........
___________________________
Sylphy 2002 г. QGI0 QG18,AT 2wd 217т.км (продан)

RX400 2007
Изменить репутацию
  Цитировать  
Alexes Не в сети |   Ссылка на пост | #11 | Добавлено: 29 ноября 2010 22:33 |  
Алексей
Инженеры


мастер

Возраст: 41 Близнецы

Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 546
Репутация: 9 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 45
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

Цитата: Shturmavik
.и по фигу ты хоть три года больничных или тебе вручили или не вручили повестку после трех не вручении

Да не заливай, одно дело еслив ты больничный принесеш что ты с насморком дома валяешся, а другое еслив ты в стационаре с пневманией валяешся, но это надо договориваться, если на стационар решиться, никто без него не рассмотрит, грубое нарушение
___________________________
Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....
ICQ: 341751322
Изменить репутацию
  Цитировать  
grom Не в сети |   Ссылка на пост | #12 | Добавлено: 29 ноября 2010 22:56 |  
Денис
Инженеры


мастер

Возраст: 42 Козерог

Регистрация: 16 лет 3 месяцa
Сообщений: 492
Репутация: 8 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 28
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

всякие справки и тд и т.п это старые мазы, они ща не действуют... гайцы тебя развели ваще, надо было писать как есть, и писать что с протоколом не согласен, и дело просишь расмотреть по месту жительства своего и всё...
___________________________
Sylphy 1.8Vi 2WD, декабрь 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
Shturmavik Не в сети |   Ссылка на пост | #13 | Добавлено: 29 ноября 2010 23:30 |  
Павел
Инженеры


мастер

Возраст: 43 Козерог

Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 608
Репутация: 14 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 79
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Другой

Цитата: Alexes
Да не заливай, одно дело еслив ты больничный принесеш что ты с насморком дома валяешся, а другое еслив ты в стационаре с пневманией валяешся, но это надо договориваться, если на стационар решиться, никто без него не рассмотрит, грубое нарушение

смысл в том что!!! суд серавно будет после больничных, Верховный суд разрешил на усмотрение судьи продлевать срок дела...... придешь ты продлевать свою времянку к судье, она тебе скажет а вам зачем? вы в больнице же лежите,ЕСЛИ ЗАПОДОЗРИТ ЧТО ВЫ МУТИТЕ по запросу суда, суд может проверить лежите вы или нет тогда проблем больше будет, мож в Барнауле у вас так встречку пневмонии выручают))))))))))) и по поводу с врачами договариваца, правильней адвоката нанять и толку больше будет....НЕ ВЫХОД БОЛЬНИЧНЫЙ ЭТО ПРОВЕРЕНО........БЕЙТЕСЬ В СУДЕ ЗА СВОИ ПРАВА!!!

Сообщение отредактировано 29 ноября 2010 23:39. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Sylphy 2002 г. QGI0 QG18,AT 2wd 217т.км (продан)

RX400 2007
Изменить репутацию
  Цитировать  
dominion Не в сети |   Ссылка на пост | #14 | Добавлено: 30 ноября 2010 00:40 |  
Алексей
Инженеры


мастер

Возраст: 40 Рыбы

Регистрация: 15 лет 11 месяцев
Сообщений: 318
Репутация: 11 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 37
Предупреждений: 0
Город: Барнаул

Cказали Спасибо: 2
Большое значение имеет формулировка.
КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. На сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения запрещается выезжать в нарушение требований дорожной разметки, дорожных знаков, а также в случаях предусмотренных п. 8.6, 9.2, 9.3, 11.5, 15.3 ПДД РФ.
Если начал обгон на участке дороги где не было сплошной линии,а возвращаясь на свою полосу пересекли сплошную,то там где выезжал ст. 12.16, там где въезжал - ч 4 ст. 12.15 . Почитай внимательно правила имеет большое значение слова ВЫЕЗЖАТЬ и ВЪЕЗЖАТЬ.
Письмо МВД ДОБДД № 13/П-1724 от 25.07.2008г., где написано, что: «4. В соответствии с пунктом 1 Приложения 2 к Правилам Дорожного Движения РФ горизонтальная разметка 1.1 разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает, в частности, границы проезжей части, на которые въезд запрещен.
Следовательно, водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближение к разметке 1.1 должен принять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки), в противном случае он может быть привлечен к ответственности по ч 4 ст. 12.15 КOАП РФ». письмо подписано Шакировым Юрием Камиловичем.

Разметка 1.1 и знак 3.20 не запрещает движение по встречной полосе, а только выезд на неё...
... а действия ИПДС в данной ситуации расценивается по-моему ст. 292

Пересекать разметку 1.1 запрещено пунктом 1.3 ПДД, Приложением 2 к ПДД и ГОСТ 52289-2004. Но ПДД следует трактовать системно. А пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, отсутствует объективная сторона правонарушения.

з.ы. плавали знаем (доказывал на месте, в итоге п. 12.16 Штраф 100 рублей до 20.11.10), ...в твоем случае уже нужен грамотный адвокат, т.к. ты подписался по "всем" или выжидай 3 месяца

з.ы.ы. Правила ПДД - кормушка ГБДД (в любом случае нарушишь!!!)

Цитата: Alexes
в соответствии с п. 11 ПДД "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения

... этот пункт вообще оспаривается в два счета если схема составлена верно с соблюдением всех норм и ГОСТов, не помню каких... и в целом весьма "противоречив"
... ведь прежде чем выехав, всегда убеждаемся в том что на встречке как спереди так сзади никого нет т.е полоса свободна (в соответсвии того же п.11.2) , в противном случае это ДТП и только, и ты уже никогда не закончил бы обгон!!! (исключаем везение)

Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.


без указания причины
Промодерировал: sl (1 декабря 2010 11:33)

Сообщение отредактировано 30 ноября 2010 01:08. Редактировалось 3 раз(а)
___________________________
Chevrolet Captiva 3.2 V6 4WD
Стремиться жить не сложно,
Cложнее этого не делать...
Изменить репутацию
  Цитировать  
Scharnhorst Не в сети |   Ссылка на пост | #15 | Добавлено: 7 декабря 2010 10:20 |  
Алексей
Водители


интересующийся

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 78
Репутация: 8 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 10
Предупреждений: 0
Город: Тюмень

Cказали Спасибо: 1
Да, братишка, ситуация швах....
Есть куча "но", которыми можно оперировать в этой ситуации.
1. Когда составляли протокол об административном право нарушении, были ли внесена информация о том, что в качестве доказательства вины будет приложена видеозапись нарушения?
2. В протоколе указано, что видеозапись была сделана сотрудниками ДПС?
3. Внесены ли в протокол данные о тех сотрудниках ДПС, кто делал видеозапись?
Теперь пляшем:
Если пункта 1 нет, смело посылаешь всех на 3-5-7 и более букв, и оперируешь в суде пунктами правил дорожного движения, что изложены выше.
Есть нет пунктов 2 и 3, но ты помнишь фамилии сотрудников, которые делали видеозапись, пишешь запрос в ГИБДД на тему: "Что делали сотрудники ДПС такого-то числа во столько-то на таком-то км такой-то трассы?" Обязательно сохрани копию запроса для себя, пусть зарегестрируют и вернут экземпляр тебе на руки. На запросе можешь сделать пометку "Копия в прокуратуру (области, района)". Ох как они от этого очкуют.
Для сведения: из «Наставления по службе ДПС ГИБДД»: "Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше). Вот и пусть доблестные гайки предоставят доказательства того, что на данном участке дороги действовали действительно 2(!) экипажа ДПС, а не один.

Далее:
5 февраля 2010 года вступили в силу важные для водителей изменения к Административному регламенту (приказу МВД №185 от 2009 г.). Подробнее:
1.Прятаться от водителей больше нельзя
Наконец-то гаишникам официально запретили прятать патрульные автомобили в кустах и указали, что автомобиль должен быть виден участникам дорожного движения, чтобы они имели возможность прекратить правонарушение (например, снизить скорость).


Далее, в суде, ходатайствуй о судебном запросе о подобных зарегестрированных правонарушениях в том отделе ГИБДД, сотрудники которого составили на тебя протокол. Если, (а я думаю, что так и будет), таких протоколов с участием этих 4-х фамилий, окажется достаточно количество, то речь идёт о классической подставе для водителей.
Что мы можем получить?
Если нет ответа от ГИБДД по запросу о местонахождении сотрудников, которые делали видеозапись, судья обязан сделать вывод, что сотрудники ДПС не имели права там находиться и данная видеозапись недействительна.
Статья 75 УПК РФ. Недопустимые доказательства.
Комментарий к статье 75
1. Часть 1 ст. 75 УПК воспроизводит и детализирует ч. 2 ст. 50 Конституции РФ и ч. 3 ст. 7 УПК . Недопустимость доказательства, т.е. отсутствие у него требуемой законом процессуальной формы, лишает какого-либо значения содержащиеся в нем сведения.
Отсутствие у недопустимых доказательств юридической силы означает, что они не могут служить основой для принятия процессуальных решений.
Вывод: по ПДД ты не виновен, видео-просто для гиббоновского домашнего архива (пусть наслаждаются дома и мастурбируют в присядку).
Жду ответа по протоколу, по тем пунктам, что я спросил, дальше поглядим.



Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Так, для души, на будущее:
Эту историю рассказал мне один знакомый...
Как все среднестатистические автомобилисты, он далеко не всегда
соблюдает скоростной режим, достаточно часто и причем сильно превышает
скорость движения. И вот однажды, по дороге на юг в одном из населенных
пунктов, где как всегда в кустах стояли бравые сотрудники ГИБДД, его
останавливают. Выходя из машины, мой знакомый, понимая что в очередной
раз попался, говорит гаишникам: "Покажите ваш радар и сколько я вам
должен денег". Его приглашают в патрульную машину, где показывают на
бинокль, со словами: "Вы примерно несколько километров назад пересекли
сплошную полосу, мы это видели в бинокль, поэтому давайте ваши права,
даем вам временное разрешение на месяц, данное решение может быть
обжалавано в суде..."
Мой знакомый, не из робкого десятка, офицер в отставке, понимая, что у
него вымогают деньги, решил пойти на принцип.
Прошло несколько судебных заседаний, на которые гаишники по разным
причинам явиться не могли...
На последнем, когда моему знакомому было предоставлено слово, он сказал
примерно следующее:
- Господа офицеры, вы утверждаете, что видели вдвоем в бинокль, как я
нарушил правила?
На что они утвердительно кивнули:
- Да, конечно.
- Тогда как вы в ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ бинокль вдвоем ОДНОВРЕМЕННО могли
видеть как я пересек сплошную?
В этот момент жена моего знакомого ехидно ухмыльнулась, а лица гаишников
багровели прямо на глазах.
Моему знакомому прямо в зале суда вернули права, судья объяснила, что
сразу было понятно - дело для блюстителей правопорядка безнадежное -
доказательств административного правонарушения недостаточно.

И, в завершении, вот ещё ссылка:
http://passat-b5.ru/archive/index.php/t-114031.html
может чем поможет.

Сообщение отредактировано 7 декабря 2010 10:39. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Scharnhorst immer voran!

Nissan Bluebird Sylphy, привод FWD, 4 AT, кузов QG10, двигатель QG18 (120 бешеных японских пони).
ICQ: 77288705
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума NEW!
 
  • Обзор изменений в КоАП РФ
  •  
     
    Новое сообщение - ст. 12.15 п. 4 КоАП РФ
       
     
    Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON